クラブ概要 2018-2019

日本ロータリーEクラブ2650の概要

名  称:日本ロータリーEクラブ2650

 (English official Name: Rotary E-Club of 2650

所属地区:国際ロータリー第2650地区(福井、滋賀、京都、奈良)

地  域:ロータリークラブが存在する全世界の国・地域(使用言語:日本語)

創  立:2011(平成23)年6月20日

スポンサー:R.I.第2650地区 大和高田、敦賀、大津東、福井北 各ロータリークラブ

R.I 認証:2011(平成23)年6月30日

例会日程:毎週月曜日(12:00)~次週月曜日(12:00)

例会会場:Webページ上 https://rotaryeclub2650japan.org/

事 務 所:〒910-0833 福井県福井市新保3丁目2218

   TEL:0776-53-1132 FAX:0776-54-9121
             業務時間13時-15時 ※土日祝,GW,旧盆,正月除く

E-mail:

(★を@に置き換え、半角にして下さい)

ClickでLarge-sizeでご覧できます。 国際ロータリー加盟認証状(2011.06.30) ClickでLarge-sizeでご覧できます。 国際ロータリー加盟認証伝達式典 (2011.12.04)(於)リーガロイヤルホテル京都
認証状伝達式典(Part1) (2011.12.04) 認証状伝達式典(Part2) (2011.12.04)

2011-2012年度RI会長賞

2012-2013年度RI会長賞

2013-2014年度RI会長賞

2013-2014 特別会長賞

2013-2014年度ロータリークラブセントラル賞
2016-2017年度
国際ロータリーテーマ
2650地区スローガン
“夢を語り、現在を刷新”
(Review from the future and Renew)
2018-2019年度
国際ロータリーテーマ
2650地区スローガン
“ロータリーを学び、実践し、発信しよう;Enjoy Rotary”

2018-2019年度 役員・理事/委員会構成及び委員

特別代表 : 刀根 莊兵衛 (敦賀RC)

名誉会員 : 大西 省司(福知山西南RC)・菅原 淳輔(福井北RC)・志村 修

正会員数 : 42名(2018年07月02日現在)

<役員・理事>

(2018.07.02改正)

会 長 役  員 野坂 信嘉
会長エレクト 役  員 菅原 良彦
直前会長 役  員 守金 眞滋
副会長 役  員 片山 曉
幹 事 役  員 菅原 正之
会 計 役  員 岡本 耕至
SAA 役  員 大橋 正和
会員増強 理  事 阿瀬井 佳一
公共イメージ 理  事 大塚 裕雅
管理運営 理  事 宮川 昌一
奉仕プロジェクト 理  事 澤田 收
ロータリー基金 理  事 杉田 綾子
クラブ研修リーダー 理  事 阿瀬井 佳一
会長ノミニー – – – –
副幹事 大橋 正和
副幹事 中村 真啓
会計監査 今井 基喜

<委員会構成・委員>

(五十音順:2018.07.02改正)

委員会 委員長 副委員長 委員
会員増強委員会
会員増強委員会 中筋 正浩 古川 正儀 河本 義正・原田 猛・野坂 信嘉
会員選考・
職業分類委員会
黒木 良治 阿瀬井 佳一 佐古 亮景
ロータリー情報・
研修委員会
杉田 博 関 義清 守金 眞滋
公共イメージ委員会
広報委員会 堀口 次郎 蔵並 貴子 宮田 耕輔・堀江 大典・春井 優雅
IT委員会 大塚 裕雅 大橋 正和 菅原 良彦
雑誌・記録委員会 江口 成美 枡岡 進 西川 政美・中筋 正浩
管理運営委員会
親睦委員会 古川 正儀 黒木 良治 中村 信彦・平野 好史・張 紅輝・
瀬田川 修
出席委員会 中出 覚 岡本 三千代 菅原 良彦
プログラム委員会 宮田 耕輔 野坂 信嘉 菅原 正之
ニコニコ委員会 西川 政美 堀口 次郎 片山 曉・平野 好史
奉仕プロジェクト
委員会
職業奉仕委員会 朝日 慎逸 深川 寛一 尾形 新一郎・中村 真啓
社会奉仕委員会 澤田 收 中出 覚 江口 成美・平野 好史・
山分 ネルソン 祥興
青少年奉仕委員会 堀江 大典 山分 ネルソン
祥興
中出 覚・関 義清
国際奉仕委員会 桐渕 和子 河地 妙美 杉田 博・蔵並 貴子・深川 寛一・
枡岡 進・古川 正儀・宮川 昌一
ロータリー基金
委員会
ロータリー財団委員会 杉田 綾子 春井 優雅 張 紅輝
米山記念奨学会
委員会
今井 基喜 尾形 新一郎 桐渕 和子・岡本 三千代
特別委員会
クラブ研修リーダー 阿瀬井 佳一

ページTOPへ