クラブ概要 2015-2016

日本ロータリーEクラブ2650の概要

名  称:日本ロータリーEクラブ2650

 (English official Name: Rotary E-Club of 2650

所属地区:国際ロータリー第2650地区(福井、滋賀、京都、奈良)

地  域:ロータリークラブが存在する全世界の国・地域(使用言語:日本語)

創  立:2011(平成23)年6月20日

スポンサー:R.I.第2650地区 大和高田、敦賀、大津東、福井北 各ロータリークラブ

R.I 認証:2011(平成23)年6月30日

例会日程:毎週月曜日(12:00)~次週月曜日(12:00)

例会会場:Webページ上 http://rotaryeclub2650japan.org/

事 務 所:〒639-0226 奈良県香芝市五位堂4-249

TEL:0745-76-6662 FAX:050-3730-5737

E-mail:

(★を@に置き換え、半角にして下さい)

ClickでLarge-sizeでご覧できます。 国際ロータリー加盟認証状(2011.06.30) ClickでLarge-sizeでご覧できます。 国際ロータリー加盟認証伝達式典 (2011.12.04)(於)リーガロイヤルホテル京都
認証状伝達式典(Part1) (2011.12.04) 認証状伝達式典(Part2) (2011.12.04)

2011-2012年度RI会長賞

2012-2013年度RI会長賞

2013-2014年度RI会長賞

2013-2014 特別会長賞

2013-2014年度ロータリークラブセントラル賞
2015-2016年度
国際ロータリーテーマ
2650地区スローガン
「クラブに『個性』と『憧れ』を!」

2015-2016年度 役員・理事/委員会構成及び委員

特別代表 : 刀根莊兵衛 (敦賀RC)

名誉会員 : 大西省司(福知山西南RC)・菅原淳輔(福井北RC)

正会員数 : 58名(2015年11月02日現在)

<役員・理事>

(2015.07.01改正)

会 長 役  員 阿瀬井 佳一
会長エレクト 役  員 片山 曉
直前会長 役  員 河本 義正
副会長 役  員 杉田 博
幹 事 役  員 菊地 将史
会 計 役  員 中村 真啓
SAA 役  員 堀口 次郎
会員増強 理  事 今井 基喜
公共イメージ 理  事 野坂 信嘉
管理運営 理  事 杉山 裕一
奉仕プロジェクト 理  事 桐渕 和子
ロータリー基金 理  事 片山 曉
会長ノミニー 守金 眞滋
副幹事 澤田 収
副会計 —-
副SAA 岡本 耕至
会計監査 間川 明子・枡岡 進
クラブ研修リーダー 杉田 博

<委員会構成・委員>

(五十音順:2015.07.01改正・2015.10.05更新)

委員会 委員長 副委員長 委員
会員増強委員会 今井 基喜
会員増強委員会 中川 伸一郎 澤田 収 古川 正儀
会員選考・
職業分類委員会
中村 宏之 黒木 良治
ロータリー情報・
研修委員会
杉田 博 志村 修 河本 義正・篠田 徹
公共イメージ委員会 野坂 信嘉
広報委員会 吉田 正義 大塚 裕雅
雑誌・記録委員会 高山 英一郎 尾形 新一郎
IT委員会 大橋 正和 菅原 良彦
管理運営委員会 杉山 裕一
親睦委員会 宮川 昌一 小山 貴美夫 朝日 慎逸・川上 加代子・佐古 亮景
治部 尊博・髙木 政幸・中筋 正浩
圡生 豊彦・原田 猛
出席委員会 赤松 儀和 福地 博
プログラム委員会 谷本 卓 江口 成美 朝日 慎逸・菅原 良彦・宮田 耕輔
ニコニコ委員会 中川 清博 尾崎 千鶴子
奉仕プロジェクト
委員会
桐渕 和子
職業奉仕委員会 守金 眞滋 杉田 綾子 松本 隆大・圡生 豊彦
社会奉仕委員会 末政 靖晴 浅野 一裕 治部 尊博・枡岡 進
青少年奉仕委員会 西川 政美 中村 信彦 松本 成史・宮田 耕輔
国際奉仕委員会 菅原 正之 中村 真啓 河地 妙美
ロータリー基金
委員会
片山 曉
ロータリー財団委員会 周 瑋生 山分 ネルソン
祥興
米山記念奨学会
委員会
張 紅輝 堀江 大典

<創立五周年記念実行委員会構成>

(五十音順:2015.07.01改正)

委員会 委員長 副委員長 委員
実行委員会 杉田 博 浅野 一裕
総務委員会 阿瀬井 佳一 菅原 正之 大橋 正和・菊地 将史
記念史委員会 野坂 信嘉 福地 博 吉田 正義・高山 英一郎
記念例会委員会 杉山 裕一 澤田 收 赤松 儀和・谷本 卓・中川 清博
堀口 次郎・宮川 昌一
記念事業委員会 桐渕 和子 守金 眞滋 枡岡 進・河地 妙美・堀江 大典
会計 今井 基喜 中村 真啓

ページTOPへ